今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 助赢北京pk10软件  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于结婚证和结婚证明不是一回事吗
提交时间: 2017-10-16
信件内容: 尊敬的领导: 你好,由于最近在镇计生办办理孩子准生证,因我和我爱人都在外地上班,且他的户口是咸阳的,最近拜托家里人去代办准生证,让我们出示证件中除了常规的结婚证户口本还要我爱人户口所在地的计生办出具结婚证明,请问在当下中央规定让群众办事少跑路少开具繁琐证明的情况下,为什么在有结婚证的前提下还要开具结婚证明,这不是多此一举,难道民政局颁发的结婚证,计生办还要在开具所谓的结婚证明才算是结婚吗?
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-10-19
回复内容:

本文地址:http://www.sensser.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=645
文章摘要:县长信箱 ,总路线你的弱智女,名片夹不打算残兵败将。

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,卫计局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

全面二孩政策实施以来,助赢北京pk10软件:我省办理生育登记卡(反映人所说的准生证),是严格按照《中华人民共和国人口与计划生育法》、《陕西省人口与计划生育条例》和省市相关文件执行的,办理过程中本人需出具结婚证、户口本,身份证;一方户籍在外地的还需出具户籍地婚育证明。杨希爱人为咸阳户口,其要办理生育登记卡必须出具咸阳当地杨希爱人的婚育证明,因咸阳没有出具杨希爱人的婚育证明,所以太要镇计生办无法给予办理生育登记卡。

据调查杨希委托家人办理生育登记卡的过程中,太要镇计生办要的是婚育证明,所反映的要出具结婚证明是其家人听错了。待咸阳当地出具杨希爱人的婚育证明后,太要镇计生办会及时予以办理生育登记卡。

特此回复 

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
北京赛车怎么杀号 pk10七码滚雪球计划 北京赛车pk10反水盘 北京pk拾 北京赛车pk10官方直播间
北京pk10012路 bjpk10开奖视频 北京赛车pk10滚雪球 北京赛车pk10和值参考 pk10中奖规则
pk10号码遗漏统计 【北京赛车pk10单码 pk10单双判断方法 pk10单式是什么意思 北京pk10万能码
北京赛车破解方法如下 北京pk10早上几点开始 北京赛车预测冠军网站 天天北京pk10软件手机版下载 pk10技巧稳赚跟计划
北京赛车开奖结果记录 贵州十一选五前三开奖结果 凤凰彩票 江西多乐彩走式图 天津时时彩走势淘宝彩票
幸运农场选号技巧 吉林快三走势图组合 南粤风采好彩1开奖结果 体彩11选5 极速赛车一分钟开奖
黑龙江22选五 五福彩票 幸运飞艇直播网站 腾讯分分彩官网 同升国际
老时时彩开奖号码 安徽的十一选五爱彩乐 星源彩票 六合彩曾道人 广东11选5奖金