今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 助赢北京pk10软件  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于华府天下集中供暖
提交时间: 2017-12-13
信件内容: 华府天下小区集中供暖形同虚设,收取高额取暖费中饱私囊,物业管理推诿扯皮,小区住户怨声载道,遭受不平等待遇。 自今年进入供暖期以来,华府天下小区收取了高达6.6元每平米的取暖费,结果供暖不能正常进行,绝大多数住户室内温度不达标,多次找物业公司维权未果。物业公司总是以各种借口推诿,从没有实际解决问题。 很多住户因室温过低而得病,以儿童和老年人甚多。 住户于12月13日集体规模找寻物业公司解决问题,又遭受冷眼相对,险些发生大规模冲突,若供暖问题不能解决,此事件将越演越烈,大有形成不稳定事件趋势。 望解决为盼。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-12-17
回复内容:

本文地址:http://www.sensser.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=706
文章摘要:县长信箱 ,烫手加氯有法可依,少林香薰枯鱼衔索。

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,房管所领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 

自11月15号开始取暖以来,已购天然气26万方,电费13万度,供暖700多户,面积8万多平方米,供暖时间:每天16小时(04:00—09:00;11:00—14:00;16:00—24:00)温度以达到供暖标准18℃±2℃。

应各家情况不一,不可能温度一样。物业公司人员供暖维修24小时待命,经反映后,他们立即上门维修服务,经测量温度能达到供暖标准18℃±2℃。工作人员入户测量温度时是有记录的,并有业主签字。我们会继续关注华府天下取暖问题。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
北京pk10输钱 北京赛车pk10资金分配 北京赛车pk拾计划走势 北京赛车 高频彩 大运彩票北京pk10
北京pk10会员群 pk10怎么赢钱 北京赛车是骗局吗 北京赛车pk10玩家交流群 网上投注哪个平台安全
北京赛车pk10购买方法 pk10杀5码公式 北京赛车pk10图片 北京赛车pk10冠亚和 北京赛车冠军定位技巧
破解北京赛车pk10规律 怎么刷北京赛车的返水 彩票pk10有作弊的吗? 北京赛车pk10怎么算5码 必中pk10免费计划软件
双色球专家预测号 安徽体彩十一选五玩法 足彩红人馆 河南十一选五前2复式 江苏快3加奖截止日期
二八杠技术 安徽体彩十一选五遗漏 江西快三下载 极速时时彩到几点 南国体彩
北京赛车pk10技巧 贵州11选5开奖 易购时时彩平台 鑫鼎国际 广东快乐十分走势图
极速赛车官网 鸿胜国际 七乐彩开奖号码 北京赛车pk10现场 山西11选5