今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 助赢北京pk10软件  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 农村住房如何办理土地使用证
提交时间: 2018-01-04
信件内容: 国土局领导您好,我家现在住房是村里在十多年前统一规划划分的底子,也符合一户一宅的规定,盖房的时候镇土地所去了人罚了款,说就可以盖了,然后再没有人阻挠过,父母都是老实巴交的农民,一直也没有意识要桩基证和土地使用证,现在的环境下我想补办证件都需要办理那些?需要什么材料,请繁忙之际给予解答,谢谢
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-01-16
回复内容:

本文地址:http://www.sensser.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=720
文章摘要:咨询投诉建议 ,周期主诉比比,掌上观文祭神专程。

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,不动产登记局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:按照《不动产登记暂行条例实施细则》“房地一体”登记的原则,申请办理宅基地使用权及房屋所有权首次登记需要提交以下资料:

1、不动产登记申请书(原件);

2、申请人身份证和户口簿(复印件);

3、县级以上人民政府批准用地的文件(原件或复印件);

4、乡村建设规划许可证或村镇个人住宅建设许可(原件或复印件);

5、建设工程规划条件核实意见书(原件或复印件);

6、村委会出具的属于本集体经济组织成员的证明及是否符合一户一宅证明(原件);

7、不动产权籍调查成果(原件);

8、其它必要材料。

符合办理条件并资料齐全的,可直接到潼关县不动产登记局申请办理。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
pk10开奖记录下载 微信玩北京赛车封号 易算北京pk10计划软件 北京赛车8码技巧公式 pk10杀号神器
北京赛车pk10彩票控 赛车pk10qq群 北京赛车pk10开奖记录盛兴直播网 pk10高手计划交流群 北京赛车pk10软件神器
北京赛车8码技巧公式 北京pk10七码稳赚技巧 北京赛车pk10开奖漏洞 北京pk10登录网址 pk109码稳妥计划
合法吗? 北京pk10云计算 北京赛车pk10现场开奖直播 北京赛车pk10冠亚和单双下注技巧 玩pk10杀3个号百之85
彩票3d试机号 江苏11选5前2直 内蒙古时时彩预测软件手机版 永利国际娱乐城 双色球专家预测
江苏十一选五开奖结果 彩票走势网 天津11选5开奖结果 体彩快乐扑克3投注 北京pk10软件
26选5开奖结果1028 北京赛车pk10技巧 香港赛马协会 竞彩篮球比分 加拿大开奖结果查询
时时彩平台上银狐网 上海时时乐出号走势图 香港六合彩图库资料 重庆时时彩技巧交流群 幸运飞艇