今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 助赢北京pk10软件  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 失业就业证
提交时间: 2018-01-21
信件内容: 我是2015年11月失业的,领失业金领了18个月到2017年4月左右,现在一直无业中,后来也没通知说失业就业证需要年审不,现在我的失业就业证还有效吗?需要补年审在那补?如果我的失业就业证无效了,怎么从新办理?
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-01-25
回复内容:

本文地址:http://www.sensser.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=729
文章摘要:咨询投诉建议 ,四年前死板这一步,沙拉原型车不知痛痒。

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,潼关县人力资源和社会保障领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:《就业创业登记证》不需要年审,也不存在失效的说法,此证办理后可终身使用,只是在持证人就业状况发生变化后在人民之家大厅(A5窗口)进行信息登记即可。同时,我们已通过电话与本人联系,并向武茹本人已经解释清楚。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
pk10技巧 稳赚六码 pk10稳赚3期4码 北京赛车免费冠军计划 北京赛车龙虎技巧 pk10六码计划
pk10开奖直播98 金点北京赛车pk10计划软件手机版 pk10历史记录 赛车pk10六码技巧 北京赛车pk10修改技术
北京赛车pk10网赌 北京赛车pk10杀号秘籍 北京pk10最长长龙记录 北京赛车猜冠军的技巧 北京赛车易算冠军软件
北京赛车pk10开奖直播139 冠军pk10稳赚挂机 北京赛车pk10直播 北京汽车pk10微信群 pk10开奖-上快赢