今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 助赢北京pk10软件  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 实时举报违反交通安全法律法规的现象
提交时间: 2018-03-02
信件内容: 贵局您好,昨天我送我爷爷乘坐由潼关开往太要镇的公交车。我爷爷坐上车之后,不久,人数够了,但是乘务员却坚持继续让人上车,安排其与老人一起挤坐在门口的他自制座位,我与他理论,他甚至狡辩到那个木凳就是两个人位置,态度尤为恶劣。为了安全起见我让爷爷下了车,并拍下了车牌号,由这件事我向贵局反馈,在潼关开往零公里的公交班车,几乎都有超限超载的非法现象,路上大车本来就多,这是在拿人民的生命开玩笑,挣黑心钱。他们为了躲避北洞至尖角中间段的超限站检查,均从代子营镇路口进入,绕过超限站的检查。希望贵局能够重视,及时排查,做出惩罚。这样的行为不仅违反交通安全法律法规,知法犯法,更是对人身安全的极大的不负责,也是对老人的不尊重,这不是我们县应该有的风貌。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2018-03-08
回复内容:

本文地址:http://www.sensser.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=753
文章摘要:咨询投诉建议 ,党委书记团工委南站,大水坑红血丝我们班。

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,通达汽车客运有限责任公司领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到转办单后,立即于投诉人联系,但投诉人始终不接电话,使该事件无法取得实情调查,但公司仍很重视,对潼关至桐峪班线经营户进行教育学习,并指出安全生产的主要性,严禁车辆在营运工作中,超速、超员、疲劳驾驶,要做到文明行车,礼貌待人严格遵守《道路交通安全生产法》的各项规定,保证人民群众生命及财产安全。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
北京pk10走势图软件 北京赛车pk10软件自动 白石茉莉奈pk109公分 北京塞册pk10微信群 哪里可以玩北京pk10
北京赛车pk10高手讨论 双色球杀号彩经网 北京赛车长龙规律 pk10冠军走势图 pk10免费自动投注
北京赛车pk10软件微信 北京赛车pk10历史记录吧 北京pk10冠军走势图 北京pk10每天开奖时间 北京赛车3码稳赢公式
北京pk10必赢客 pk10交易计划 北京赛车pk10冠军3n玩法烧 万能单双稳赢投注法 网上玩北京赛车犯法吗
北京赛车pk10官网hg192323信誉最好 北京赛车pk10技巧 北京快3公交车路线温都水城 一起赢彩票 重庆时时彩骗局
江苏快3一定牛基本走势图 百家乐破解方法 金钻世界 江西多乐彩任三遗漏数据 重庆时时彩必赢攻略
山东群英会 最新码报 山东十一选五开奖结果走势图 捕鱼游戏规则玩法介绍 北京赛车软件
辽宁11选5数据专图 52pk10开奖直播 百家乐平注常赢 gucci钱包真假 牛牛考资